Schnell zur Einrichtung Ihrer Wahl!

Übersicht schulische Angebote von evangelischen Trägern

Arge Diakonie - EAL
Jürgen Keller
E-Mail: keller.jugenhilfe@diakonie-wuerzburg.de

Diakonie für Kinder und Jugend e.V. -
Offene Ganztagesschule an der Mittelschule
Dina Voges
E-Mail: d.voges@diakonie-kiju.de                                                                                     

Diakonie Hasenbergl e.V.
Jeanette Boetius
E-Mail: funk@diakonie-hasenbergl.de

Diakonie Hochfranken
Michael Doß
E-Mail: michael.doss@diakonie-hochfranken.de                                                                         

Diakonie Kempten allgäu
Daniel Martin
E-Mail: martin@diakonie-kempten.de

Diakonisches Werk Augsburg
Christel Artz
E-Mail: artz.c@diakonie-augsburg.de
Christian Hering
E-Mail: hering.c@diakonie-augsburg.de

Diakonisches Werk Rosenheim
Robert Kirchberger
E-Mail: robert.kirchberger@jh-obb.de

Diakonisches Werk Schwabach
Cornelia Terassa
E-Mail: cornelia.terassa@diakonie-roth-schwabach.de

Diakonisches Werk Weißenburg-Gunzenhausen
Thomas Pfaffinger
E-Mail: thomas.pfaffinger@diakonie-wug.de

Diakonieverein Hiltpoltstein e.V.
Heike Schütz
E-Mail: schuetz@diakonieverein-hiltpoltstein.de

EJF-GAG PTZ Franken
Marlies Sammer
E-Mail: sammer.marlies@ejf.de

EJ München
Susanne Peters
E-Mail: ejm-peters@elkb.de

Evang. Jugend Coburg
Claudia Leisenheimer
E-Mail: leisenheimer@ejott.de

Evang. Jugend Nürnberg
Daniela Flachenecker
E-Mail: m.nugel@ejn.de

Evang. Jugendwerk Bayreuth
Elmar Fertig-Dippold
E-Mail: elmar@ej-bayreuth.de

Evangelische Jugendsozialarbeit Regensburg
Hans Fehrmann
E-Mail: leitung@ejsa-regensburg.de

Evang. Jugendhilfeverbund "Der Puckenhof" e.V.
Martin Leimert
E-Mail: leimert@puckenhof.de

ev. Kinder und Jugendhilfezentrum
Elke Seifer
E-Mail: elke.seifert@evki-augsburg.de

Geschwister-Gummi-Stiftung
Elsbeth Oberhammer
E-Mail: oberhammer@gummi-stiftung.de
Martina Maar
E-Mail: maar@gummi-stiftung.de

Haus Marienthal
Anette Balschat
E-Mail: balschat@haus-marienthal.com

Herzogsägmühle
Sabine Eichenberg
E-Mail: sabine.eichenberg@herzogsaegmuehle.de

Innere Mission München
Stefanie Wittmann
E-Mail: swittmann@im-muenchen.de

Jugendhilfe des Diakonischen Werkes Ingolstadt
Artur Hermann
E-Mail: artur.hermann@dw-in.de

Jugendhilfe Obb. /DW Landshut
Sabine Lechner
E-Mail: sabine.lechner@jh-obb.de

Jugendhilfezentrum Jean-Paul-Stift
Helmut Raithel
E-Mail: h.raithel@jpr-bayreuth.de

Kinderarche gGmbH
Katharina Haas
E-Mail: k.haas@kinderarcheggmbh.de

Kinder- und Jugendhilfe Bezzelhaus e.V.
Christine Langosch
E-Mail: christine.langosch@bezzelhaus.de

Offene Ganztagesschule Living Room
Manuela Bowitz
E-Mail: livingroom@silverfisch-hassfurt.de

Pro Arbeit
Stephanie Sarmiento
E-Mail: info@pro-arbeit.info

Schulreferat ev. luth. Dekanat und Kirchenkreis Nürnberg
Dr. Jürgen Batz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hochfranken Kulmbach Coburg Schweinfurt Michelau Würzburg Bayreuth Buckenhof Nürnberg Schwabach Gunzenhausen Regensburg Ingolstadt Landshut Günzburg München Rosenheim