Schnell zur Einrichtung Ihrer Wahl!

 

Übersicht schulische Angebote von evangelischen Trägern

Arge Diakonie – EAL
Jürgen Keller
E-Mail: keller.jugenhilfe@diakonie-wuerzburg.de

Bartholomäus Grundschule
Sandra Lichtenstein

Diakonie für Kinder und Jugend e.V. –
Offene Ganztagesschule an der Mittelschule
Dr. Dietlinde Stiller
E-Mail: d.stiller@diakonie-kiju.de

Diakonie Hasenbergl e.V.
Monika Funk
E-Mail: funk@diakonie-hasenbergl.de

Diakonie Hochfranken
Susanne Aumüller
E-Mail: susanne.aumueller@diakonie-hochfranken.de

Diakonie Kempten Allgäu
Daniel Martin
E-Mail: martin@diakonie-kempten.de

Diakonisches Werk Augsburg
Christel Artz
E-Mail: artz.c@diakonie-augsburg.de
Christian Hering
E-Mail: hering.c@diakonie-augsburg.de

Diakonisches Werk Rosenheim
Robert Kirchberger
E-Mail: robert.kirchberger@jh-obb.de

Diakonisches Werk Schwabach
Cornelia Terassa
E-Mail: cornelia.terassa@diakonie-roth-schwabach.de

Diakonisches Werk Weißenburg-Gunzenhausen
Thomas Pfaffinger
E-Mail: thomas.pfaffinger@diakonie-wug.de

Diakonieverein Hiltpoltstein e.V.
Heike Schütz
E-Mail: schuetz@diakonieverein-hiltpoltstein.de

EJF-GAG PTZ Franken
Marlies Sammer
E-Mail: sammer.marlies@ejf.de

Evang. Jugend Coburg
Claudia Leisenheimer
E-Mail: leisenheimer@ejott.de

Evang. Jugend Nürnberg
Dr. Martin Nugel
E-Mail: m.nugel@ejn.de

Evang. Jugendwerk Bayreuth
Elmar Fertig-Dippold
E-Mail: elmar@ej-bayreuth.de

Evangelische Jugendsozialarbeit Regensburg
Hans Fehrmann
E-Mail: leitung@ejsa-regensburg.de

Evang. Jugendhilfeverbund „Der Puckenhof“ e.V.
Thomas Krause
E-Mail: krause@puckenhof.de
Michael Kästner
E-Mail: kaestner@puckenhof.de

Geschwister-Gummi-Stiftung
Elsbeth Oberhammer
E-Mail: oberhammer@gummi-stiftung.de
Martina Maar
E-Mail: maar@gummi-stiftung.de

Haus Marienthal
Rainer Brandenstein
E-Mail: brandenstein@haus-marienthal.com

Jugendhilfe des Diakonischen Werkes Ingolstadt
Artur Hermann
E-Mail: artur.hermann@dw-in.de

Jugendhilfezentrum Jean-Paul-Stift
Helmut Raithel
E-Mail: h.raithel@jpr-bayreuth.de

Kinderarche gGmbH
Mareike Kießling
E-Mail: m.kiessling@kinderarcheggmbh.de

Kinderhilfe Oberland gGmbH
Eva Durst
E-Mail: e.durst@kinderhilfe-oberland.de

Kinder- und Jugendhilfe Bezzelhaus e.V.
Christine Langosch
E-Mail: christine.langosch@bezzelhaus.de

Offene Ganztagesschule Living Room
Tina Lorz; Christine Kettler Pohl
E-Mail: livingroom@silverfisch-hassfurt.de

Pro Arbeit
Stephanie Sarmiento
E-Mail: info@pro-arbeit.info

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hochfranken Kulmbach Coburg Schweinfurt Michelau Würzburg Bayreuth Buckenhof Nürnberg Schwabach Gunzenhausen Regensburg Ingolstadt Landshut Günzburg München Rosenheim